Any Mum & Dad From Indonesian

Porukadotzu

Active Member
Hello, all .. Me tooo !!! Indonesian converted to Singaporean (beccause of kids).. Me staying in the north.

since when converted to S'porean? Means ur hubby also singaporean?

my hubby local citizen, i'm still PR....my MIL suggest to convert to singaporean..but my parents thinks better don't loose it....incase in future need to find lobang in indonesia still can hv better chances....

i haven't decide anything yet..

-SRI-

Member
wah...nw i realise most of u are frm indonesia..dh pecah lobang... :tlaugh::tlaugh::tlaugh:... Welcome... :Dancing_tongue:

yoan

Member
hai, never check out this thread for soo longg..hehe

gak kerasa udah hampir 1 taun tinggal di sgp neh... skarang lg expecting bb, 19 weeks already! yay! feeling good and happy!

how's everybody??

i stay at the east near to old airport road! anyone nearby??:tlaugh:
klo gitu kita tetangga dong. old airport road itu dekat jalan tiga bukan? gua di kampong kayu road.

Porukadotzu

Active Member
klo gitu kita tetangga dong. old airport road itu dekat jalan tiga bukan? gua di kampong kayu road.
hmmmmm....not sure hahhaa..! gw masih blm hafal nama2 jalan sekitar sini nihh...pokoknya deket banget duehh ama old airport hawker situ, rumah sih di goodman road deketan sama skolah baru tuh namanya SOTA, yg dulunya LaSalle.

yoan

Member
hmmmmm....not sure hahhaa..! gw masih blm hafal nama2 jalan sekitar sini nihh...pokoknya deket banget duehh ama old airport hawker situ, rumah sih di goodman road deketan sama skolah baru tuh namanya SOTA, yg dulunya LaSalle.
yah iya kita bertetangga rmh gua pas depannya lassalle sia school skrg jadi SOTA. Hehehe

Porukadotzu

Active Member
Iye sederet. Rmh u block brp? block 2?
rumah gw berarti di seberang jl.kayu, di belakangnya gedung sota, di goodman roadnya.

loe suka jalan2 kemana? daku sih belakangan sering di rumah aja nih, bingung mau kemana. Trus cepet cape juga jd males jalan2 jauh, skrg dah 20week hamlet.. besok sabtu baru mau tau gendernya..

paling jalan ke leissure park nonton film kalo ada yg bagus, atau nangkring di old airport road..

itu foto anakmu yah? yg cewe lucu ya :tlaugh:

-SRI-

Member
rumah gw berarti di seberang jl.kayu, di belakangnya gedung sota, di goodman roadnya.

loe suka jalan2 kemana? daku sih belakangan sering di rumah aja nih, bingung mau kemana. Trus cepet cape juga jd males jalan2 jauh, skrg dah 20week hamlet.. besok sabtu baru mau tau gendernya..

paling jalan ke leissure park nonton film kalo ada yg bagus, atau nangkring di old airport road..

ah Poru..pecah rahsia...sabtu eh tau ur BB gender..den u eat satay..see ur BB hairy tk nanti after u delivers...:tlaugh::tlaugh::tlaugh: update me on the gender k...

Last edited:

yoan

Member

goodman road itu dekat mana yah yg rmh private itu? dekat kolam renang itu katong swimming complex?
Gua seringnya pergi parkway ama leissure park aja trs makan sering di kallang airport & soalnya setiap hari jumat laki gua ama teman2nya minum2 disana.

Mana ada foto cewek? U liat dimana foto ceweknya?
Anak gua cowok kok. Hehehe

Porukadotzu

Active Member
goodman road itu dekat mana yah yg rmh private itu? dekat kolam renang itu katong swimming complex?
Gua seringnya pergi parkway ama leissure park aja trs makan sering di kallang airport & soalnya setiap hari jumat laki gua ama teman2nya minum2 disana.

Mana ada foto cewek? U liat dimana foto ceweknya?
Anak gua cowok kok. Hehehe
sota itu kan di goodman road, yupp dket kolam renang situ deh.

hihi sama dong, cuma di leissure park masih rada sepi sih ya... tapi kalo bawa anak2 mah asal ada tempat main games-nya pasti seru juga.

hmm dimana ya, gw lupa liat foto anak cewe kayanya salah satu foto yg u upload di forum deh atau gw salah liat hihihi.. eh baru sadar gw kalo yg pake baju batman itu anak cowo..hahha

lu sering pulang indo?

yoan

Member
sota itu kan di goodman road, yupp dket kolam renang situ deh.

hihi sama dong, cuma di leissure park masih rada sepi sih ya... tapi kalo bawa anak2 mah asal ada tempat main games-nya pasti seru juga.

hmm dimana ya, gw lupa liat foto anak cewe kayanya salah satu foto yg u upload di forum deh atau gw salah liat hihihi.. eh baru sadar gw kalo yg pake baju batman itu anak cowo..hahha

lu sering pulang indo?
Oh rmh u depanan rmh gua dong. Hehehehe

ada msn or ym gak?

gua jrg plg indo tp thn kemarin ada balik indo. Minggu lalu baru bawa anak gua berenang di dekat rmh u. Hehehe

Porukadotzu

Active Member
Oh rmh u depanan rmh gua dong. Hehehehe

ada msn or ym gak?

gua jrg plg indo tp thn kemarin ada balik indo. Minggu lalu baru bawa anak gua berenang di dekat rmh u. Hehehe
gak punya msn atau ym... dulu ada tapi trus di delete aja.. bis temen2 di jkt juga jarang online lg.

sering renang disitu ya?
kadang gw jg ke situ waktu awal2, tapi dah sore baru kesana abis pulang kerja..juga karena gw gak bisa renang, jadi kalo udah sepi gak malu kalo bisanya cuma ngambang doang...hiihi.. malu ama anak kecil2..

terakhir gw pulang indo waktu christmas kemaren.. rasanya udah homesick lg...tp bisanya cuma natal doang baru kesana hehhee

yoan

Member
Kadang sabtu atau minggu ama anak gua ber2 sore2 gitu.
U disini tinggal ama siapa maksudnya dirmh ber 2 ama misua aja? kerja di mana?

Last edited:

Porukadotzu

Active Member
Kadang sabtu atau minggu ama anak gua ber2 sore2 gitu.
U disini tinggal ama siapa maksudnya dirmh ber 2 ama misua aja? kerja di mana?
disini tinggal di rumahnya mertua soalnya blm mampu beli sendiri hehe, tadinya mau nyari hdb sekitar sini juga kan dapet diskon kalo deketan ama rumah ortu mumpung sekalian baru married. Tapi gak dapet2 ampe skrg...ya sud lah...seneng juga sih tinggal bareng ortunya jd gak merasa sendirian gituh... lgpula mertua juga baik bgt, jd lebih kerasan.

Skrg sih kerja di kantornya mertua bareng ama misua daripada diem dirumah lama2 bisa betelor...

yoan

Member
disini tinggal di rumahnya mertua soalnya blm mampu beli sendiri hehe, tadinya mau nyari hdb sekitar sini juga kan dapet diskon kalo deketan ama rumah ortu mumpung sekalian baru married. Tapi gak dapet2 ampe skrg...ya sud lah...seneng juga sih tinggal bareng ortunya jd gak merasa sendirian gituh... lgpula mertua juga baik bgt, jd lebih kerasan.

Skrg sih kerja di kantornya mertua bareng ama misua daripada diem dirumah lama2 bisa betelor...
Oh enak dong. Mertuanya kaya dong ada kantor & rmh private. Hehehehe

Kan emang udah bertelor. wakakakakaka