Indonesia mummies

piano

Member
Lagi mikir mau nitipin tapi sementara belum dulu. Ato alternatif lain nitip ke Grandma nya hahahaha.. Lebih sreg kl mo ninggal hehehe.. Btw Kalo kira2aja ya,berapa infant care&dibanding nanny?

Dari awal coba gak dibiasakan,buka jendela aja biar ada ventilasi. Kecuali Kalo panasnya kayak sekarang ini,nyala AC cuma malam aja biar tidurnya enak. Tapi bener juga tergantung anaknya ada yang kuat panas ada yang kuat dingin :)
Infant care belum subsidy 1200 ke atas (tergantung lokasi). Lokasiku kena 1450-1630 (weekday 7-7 n weekend 7-1)
Nanny 650 an (weekday 7-7)

Infant care belum subsidy 1200 ke atas (tergantung lokasi). Lokasiku kena 1450-1630 (weekday 7-7 n weekend 7-1)
Nanny 650 an (weekday 7-7)
ini nannynya dateng kerumah km or km bawa babynya kerumah dia? Aku rada paranoid nih klo ninggalin anak ditempet org laen gt. tapi ini nannynya udh rekomended banget ya?

Klo mau infant care aku denger2 harus book dari skrg. colleaguenya hubbyku bilang dia pas tanya2 infant care gt, untuk yg next year, dia udh waiting list no 300an keatas gt. Soalnya taun ini banyak dragon baby sih, jadi infant care yg taun depannya suka penuh. but tergantung lokasi juga mungkin, dia cek infant carenya yg rada ke north klo ga salah..

piano

Member
ini nannynya dateng kerumah km or km bawa babynya kerumah dia? Aku rada paranoid nih klo ninggalin anak ditempet org laen gt. tapi ini nannynya udh rekomended banget ya?

Klo mau infant care aku denger2 harus book dari skrg. colleaguenya hubbyku bilang dia pas tanya2 infant care gt, untuk yg next year, dia udh waiting list no 300an keatas gt. Soalnya taun ini banyak dragon baby sih, jadi infant care yg taun depannya suka penuh. but tergantung lokasi juga mungkin, dia cek infant carenya yg rada ke north klo ga salah..

Nanny nya aku dapet dari internet.. dia pasang iklan gitu. tapi aku rasanya gak jadi ambil dia krn dia mesti jemput anaknya pulang sekolah setiap siang. Takut kalo hujan. Bawa stroller, bawa payung, bawa anak. Gak isa bayangin. Oh iya, babynya dibawa ke rumah nanny. Kalo panggil Nanny ke rumah gak pernah tau ada yg mau. Daripada panggil Nanny bayar 650, mending panggil pembantu dong.. Suamiku gak mau panggil ada org asing d rumah, walaupun pembantu yg ngasuh dia dari baby.

Aku daftar infant care deket rumah ku mulai hamil 2 bulan, sekarang waiting list 10 org di atas ku. Gak tau 300 an tuh daerah mana ya? Daerah ku mungkin daerah tua, jadi gak terlalu banyak baby. Kalo kayak Sengkang n Punggol keliatannya buanyak.

miraming

Nanny nya aku dapet dari internet.. dia pasang iklan gitu. tapi aku rasanya gak jadi ambil dia krn dia mesti jemput anaknya pulang sekolah setiap siang. Takut kalo hujan. Bawa stroller, bawa payung, bawa anak. Gak isa bayangin. Oh iya, babynya dibawa ke rumah nanny. Kalo panggil Nanny ke rumah gak pernah tau ada yg mau. Daripada panggil Nanny bayar 650, mending panggil pembantu dong.. Suamiku gak mau panggil ada org asing d rumah, walaupun pembantu yg ngasuh dia dari baby.

Aku daftar infant care deket rumah ku mulai hamil 2 bulan, sekarang waiting list 10 org di atas ku. Gak tau 300 an tuh daerah mana ya? Daerah ku mungkin daerah tua, jadi gak terlalu banyak baby. Kalo kayak Sengkang n Punggol keliatannya buanyak.
waaahhh...infant care masuk waiting list segitu banyak ya... susah juga kalo gitu.

Btw, aku baru inget ada temen yang tinggal di daerah Bugis (Rochor) punya tetangga Nanny. dah senior sih. pinginnya mo tanya2tapi kalo dari tempatku jaohhhh bgt. susah juga jadinya... akhirnya batal hehehehee...

waaahhh...infant care masuk waiting list segitu banyak ya... susah juga kalo gitu.

Btw, aku baru inget ada temen yang tinggal di daerah Bugis (Rochor) punya tetangga Nanny. dah senior sih. pinginnya mo tanya2tapi kalo dari tempatku jaohhhh bgt. susah juga jadinya... akhirnya batal hehehehee...
Ahh aku mau donk contactnya.. rumah n kantorku deket bugis. Aku sebenernya ga mau nanny sih, cuman at least aku mo punya cadangan klo2 mami n mil aku ga bisa dateng jagain..

Wahh cepet juga hamil 2 bulan udh daftar, tapi secepet itu pun masih harus waiting list ya.. huhuhuh..

Oh ya, klo nannynya dateng kerumah km sebenernya lebih aman sih menurut aku, km pasang cctv aja dirumah. jadi km bisa cek nanny nya ama baby km ngapain aja. Dirumahku pun ada pasang cctv gt, jadi klo part time maid aku dateng, aku bisa cek dia ngapain aja. Klo babynya km taroh dirumah nanny, aku ga demennya, aku ga bs tau mereka ngapain aja. Aku pasti mikirnya udh yg serem2 aja deh.. hahhaha kebanyakan denger cerita2 serem nanny n baby sitter gini deh jadinya..

miraming

Ahh aku mau donk contactnya.. rumah n kantorku deket bugis. Aku sebenernya ga mau nanny sih, cuman at least aku mo punya cadangan klo2 mami n mil aku ga bisa dateng jagain..
Coba aku tanya temenku dulu ya contact no nya,kalo dah Ada aku update. Tapi sorry mungkin agak lama,dia masih pergi... Sabar ya :)

Update : Temenku baru SMS katanya sudah full jadi gak berani terima lagi :( maaf yaa gak bisa bantu :(

Last edited:
Coba aku tanya temenku dulu ya contact no nya,kalo dah Ada aku update. Tapi sorry mungkin agak lama,dia masih pergi... Sabar ya :)

Update : Temenku baru SMS katanya sudah full jadi gak berani terima lagi :( maaf yaa gak bisa bantu :(

Ohh okie okie.. thanks yaa update nyaa..

little5

Hi Mommies... saya newbie nih.. blank banget soal lahiran di sini jadi mohon bimbingan mommies2 sekalian :D hehehhee... skrg udah 22W.. rencananya mau di parkway east ato mt alvernia.. kemaren ikut tur di parkway suasananya sih enak quite.. belom ada perbandingan krn tur di alvernia baru minggu depan.. aku tinggal di eunos jadi emang ke parkway deket bgt sih cuma 5 menitan.. pengennya RS yang support gentle birth dan IMD.. krn kl di parkway kemarn katanya setelah lahir anaknya ngga lsg IMD tapi dibersihin dibawa ke dokter dulu baru mulai breastfeed.. (udah bukan IMD ya namanya.. hehehe)...

oiya.. sm mau nanya mommies2 disini ada yang ikutan yoga kah? kl ada dimana ya yoga yang mayan affordable, di community center sini sih ada cuma bukan yoga buat bumil, instrukturnya gak mau nerima bumil hihihihi..

segitu duluu ibu2.... :D mudah2an ada yang bisa kasi masukan tentang 2 hospital ini... makassii banyaak :)

rva

Hi mummies, ak jg dr indo nih, di sg ud 5thn n skg lg hamil anak kedua. Stay di bukit panjang. Salam kenal ya buat semuanya :)

piano

Member
Hi Mommies... saya newbie nih.. blank banget soal lahiran di sini jadi mohon bimbingan mommies2 sekalian :D hehehhee... skrg udah 22W.. rencananya mau di parkway east ato mt alvernia.. kemaren ikut tur di parkway suasananya sih enak quite.. belom ada perbandingan krn tur di alvernia baru minggu depan.. aku tinggal di eunos jadi emang ke parkway deket bgt sih cuma 5 menitan.. pengennya RS yang support gentle birth dan IMD.. krn kl di parkway kemarn katanya setelah lahir anaknya ngga lsg IMD tapi dibersihin dibawa ke dokter dulu baru mulai breastfeed.. (udah bukan IMD ya namanya.. hehehe)...

oiya.. sm mau nanya mommies2 disini ada yang ikutan yoga kah? kl ada dimana ya yoga yang mayan affordable, di community center sini sih ada cuma bukan yoga buat bumil, instrukturnya gak mau nerima bumil hihihihi..

segitu duluu ibu2.... :D mudah2an ada yang bisa kasi masukan tentang 2 hospital ini... makassii banyaak :)
Hi salam kenal juga.. Yoga d CC gak perna denger untuk bumil. Kalo yoga center khusus bumil ada. Tapi masih belum pernah sign up and keliatannya gak sign up nih.. Uda 27 weeks, mulai besar.

IMD tuh apa? Little 5 ke gynae mana?

Hi salam kenal juga.. Yoga d CC gak perna denger untuk bumil. Kalo yoga center khusus bumil ada. Tapi masih belum pernah sign up and keliatannya gak sign up nih.. Uda 27 weeks, mulai besar.

IMD tuh apa? Little 5 ke gynae mana?

IMD : Inisiasi Menyusui Dini

aku kemarin diparkway east, engga IMD
klo mau yg alami mungkin ke mt alvernia aja

Hi mummiess...

Aku dah 28 wks nihhh!! Getting nearer and nearer!! belakangan ini suka kebangun subuh2 gitu trus ga bs tidur lagi, ga tau napa.. huhuhuu.. Mimpi aneh2 pula belakangan ini.. hiks.. End of the week aku ada tes GTT itu, nervous juga. Mudah2an ga ada apa2 deh..

Wish you all a pleasant day even tho it's monday today.. ^^

little5

aku kemarin diparkway east, engga IMD
klo mau yg alami mungkin ke mt alvernia aja

hii mothomotho.. hmm iya nih kayanya kalo prosedur di parkway emang ngga support IMD ya.. tapi kemaren tur ke alvernia juga agak2 kurang sreg sm rumah sakitnya (apa karena lg renovasi jadi berantakan banget) skrg masi pikir2 mau yg mana tapi cenderung ke parkway sih krn suka sm suasananya dan delivery roomnya keliatan lbh nyaman drpd alvernia.. hehehe belom bisa decide smp ketemu gyneanya minggu depan, krn menurut 2 RS ini kl kita ada permintaan2 yg diluar prosedur katanya tergantung sm dokternya boleh apa nggak, kl sm dokter oke, mereka juga oke (katanya mbak patient relation yg di parkway dan alvernia :D)

@piano: hiii! IMD itu inisiasi menyusui dini jadi begitu lahir bayinya lsg ditaro di dada ibu dan berusaha cari susunya, kalo dr aku baca2 katanya proses ini lumayan bagus dan penting, jadi sebisa mungkin sih aku pengennya bisa IMD, kalo di bbrp RS ibu dan anak di jkt proses ini udh common banget dan bahkan disupport sm dr anak dan gynaenya.. di google banyak kok materinya kl mau liat2...

aku di parkway sm dr Lubna Harharah

@eeneyminey hehehe iya ibu2 hamil emang suka mimpi aneh2, ktnya 'pregnancy dream' emang salah satu gejala umum ibu2 hamil, apalagi kita sering bangun di tengah2 tidur jadi emang lebih keinget kalo abis mimpi.. pernah baca artikel2nyaa gitu soalnya aku juga awal2nya ngerasa aneh jadi sering mimpi2 sm bangun2... tapi kl bumil bangun2 krn mau ke toilet juga kali ya. Oiya aku ngga tau ngaruh apa ngga ya.. sejak hamil biasanya kl malem bangun bisa 2-3 kali ke toilet,, nah aku baru bbrp hr ini pindah rumah dan rumahnya blm dipasang AC krn waiting timenya lama (masih 3 minggu lagi.. hiks) tapi sejak tidur gak pake AC aku malah bangun cuma sekali sekitar jam 5 pagi aja.. mungkin temperatur juga ngaruh kali ya, kalo dingin kan biasanya emang suka bikin pengen ke toilet terus :D mayanlaaah jadinya bobo agak enakan skrg.. hehehehehe..

@all: salam kenal yaa semuaa, keep posting and sharing yaaa..

kshopworld

Hi

Saya juga dari Indonesia. Salam kenal ya semua. Saya di singapur sudah 12 tahun nich hehheheeh. Recently baru give birth anak ke 2 bulan maret.