Indonesia mummies

irvykitty

Member
halo, nama gua Irvy dr Jakarta, anak gua cewe baru 4 bulan, tinggal di Dover, salam kenal. wah gak nyangka banyak mommy dr Indo jg yah :)

Hi mummies,

Ada yg tau gmn sistem keluar masuk anak dgn dwi warga negara di airport custom? Bisa engga anak keluar Singapore pakai paspor Singapore and masuk Indonesia pakai paspor indonesia? Ato hanya bisa pakai 1 paspor Aja?

Please share info donk. Thanks in advance

loh bisa 2 warganegara gitu ya??
Mnrt UU thn 2006 anak hasil kawin campur (WNI & WNA) bs dpt 2 warga negara sampe umur 18 thn.
anaku punya paspor sin & indo tp aku ga ngerti sistem pake gmn hehehehehe...
Info ga jelas, makanya aku nanya di forum ini sapa tau Ada yg tau

cn naz

Member
anak gw lahirnya di sg, dad's singaporean. jadi dia sg citizen. gue PR aja sih and have no interest to be a singaporean. tp ribet kalo balik bawa anak cuman bisa sebulan gitu. gue pikir kl dual citizen mungkin bisa lamaan. tp baca2 di sg gk bisa dual gitu. bingung.

anak gw lahirnya di sg, dad's singaporean. jadi dia sg citizen. gue PR aja sih and have no interest to be a singaporean. tp ribet kalo balik bawa anak cuman bisa sebulan gitu. gue pikir kl dual citizen mungkin bisa lamaan. tp baca2 di sg gk bisa dual gitu. bingung.

Anaku jg lahir di sini, bpknya Singaporean & dia Singaporean jg Tp dia jg Indonesian. Mummies yg aku tau semua anaknya dual citizen. Biar yakin telp ke kbri aja

lilychan

Hai...baru join di forum ini, salam kenal semuanya...
Aku lily, tinggal di daerah buona vista. Preggy, 26 weeks...
Ada yang tinggal di area buona vista mrt juga kah?

Hi mummies, Ada yg tau gmn sistem keluar masuk anak dgn dwi warga negara di airport custom? Bisa engga anak keluar Singapore pakai paspor Singapore and masuk Indonesia pakai paspor indonesia? Ato hanya bisa pakai 1 paspor Aja? Please share info donk. Thanks in advance
Iya masuk keluar sg pake paspor sgMasuk keluar indo pke paspor indoBayi saya uda 2x bolak balik

Iya masuk keluar sg pake paspor sgMasuk keluar indo pke paspor indoBayi saya uda 2x bolak balik
Thanks mummy mothomotho. Pa kabar? Baby ud bs apa?
Kmrn nelp KBRI ktnya ga bs pk 2 paspor sekaligus gt. Ksh info ga jelas gt, staf kbri Ada training ga seh bikin org bingung Aja...

irvykitty

Member
Hai...baru join di forum ini, salam kenal semuanya...
Aku lily, tinggal di daerah buona vista. Preggy, 26 weeks...
Ada yang tinggal di area buona vista mrt juga kah?

Ya aku tinggal di deket Dover, deket ama Buona Vista, Buona Vistanya dimana?
Mau ngelahirin dimana Ly?

lilychan

Ya aku tinggal di deket Dover, deket ama Buona Vista, Buona Vistanya dimana?
Mau ngelahirin dimana Ly?

Wah sori, ga sempet online dari kemarin...ada family datang hahaha...
Aku di ghim moh, rencana melahirkan di NUH biar dekat dari rumah. Btw, ada saran belanja2 kebutuhan bayi yang murah dimana yah? Terus boleh dong di share...stroller baby yang murah tapi nyaman n kuat.. :001_302:

joesline

Hi semuanya, kalian dari indo bagian mananya??
salam kenal saya dari batam...
rata2 jadi housewife ya?? saya lagi pikir jadi housewife or kerja?? karena life living di sg tinggi entah bisa jadi housewife ga lie..

aviivana

Hi salam kenal mummies indo, saya tinggal di daerah east dekat parkway... Baby boy 4 bln.. Senang deh baca forum ini jadi tau kl baby sc bisa dual citizen. Anak aku juga singaporean. Aku PR indo, suami Singaporean... Aku kerja di sing... Jadi tertarik pengen apply indo citizen buat baby...

kittycathyid

Wah sori, ga sempet online dari kemarin...ada family datang hahaha...
Aku di ghim moh, rencana melahirkan di NUH biar dekat dari rumah. Btw, ada saran belanja2 kebutuhan bayi yang murah dimana yah? Terus boleh dong di share...stroller baby yang murah tapi nyaman n kuat.. :001_302:
Klo stroller,beli aja yg combi.combi well comfort stroller yg wrn orange mcuman 4.3kg. ..yg light weight stroller..udah ada cushionnya,jd nyaman buat baby..dulu sktr $280 lbh. Beli di cheong choon store chinatown.murah,dpt diskon plus voucher utk beli brg di cheon choon store.beli breast pad,pigeon liquid detergent,dll jg murah disono.

lilychan

Klo stroller,beli aja yg combi.combi well comfort stroller yg wrn orange mcuman 4.3kg. ..yg light weight stroller..udah ada cushionnya,jd nyaman buat baby..dulu sktr $280 lbh. Beli di cheong choon store chinatown.murah,dpt diskon plus voucher utk beli brg di cheon choon store.beli breast pad,pigeon liquid detergent,dll jg murah disono.

Wow...lebih murah dari baby's kingdom or baby hyperstore kah? Soalnya denger2 dua toko itu lengkap dan harganya juga cukup oke. Baru mau mulai hunting nih....wah bingung juga harus mulai dari yang mana dulu.

lilychan

Hi semuanya, kalian dari indo bagian mananya??
salam kenal saya dari batam...
rata2 jadi housewife ya?? saya lagi pikir jadi housewife or kerja?? karena life living di sg tinggi entah bisa jadi housewife ga lie..
Hai joesline, salam kenal...aku dari semarang.
Aku stay at home...pengen juga sih kerja, cuma sebentar lagi ada baby..jadi ya sambil cari2 peluang yang bisa dikerjakan dari rumah deh :001_302:

lie

hai ..... para mummies info anak sy dwi citizen dan punya 2 paspor sdh sering bolak balik batam .klu kita pulang indo pakai paspor sg dan keluar dr indo jg hrs sg soal ada cop pan imigrasi di indonesia. klu d singapore paspor cuma d scan aja . di paspor indo anakku ada cop dr ica dianya scc (singapore citizen)sampai dia berusia 21 thn tertera date expiry

kittycathyid

Wow...lebih murah dari baby's kingdom or baby hyperstore kah? Soalnya denger2 dua toko itu lengkap dan harganya juga cukup oke. Baru mau mulai hunting nih....wah bingung juga harus mulai dari yang mana dulu.
klo mau, bs beli dari para mummy disini di forum..tulis aja apa2 aja yg mau dibeli, mau new or preloved. nti byk yg reply. bs dpt hrg lbh murah.cuman susahnya musti collect satu per satu..klo di toko kan bs lgsg beli mcm2 lgsg. atau kalo mau, bisa minta di post .. :)